ПСИХОЛОГ АЛМАТЫ. ЖЕНСКАЯ ИСТЕРИКА И СЕКС

Женская истерика и секс

Откуда берется женская истерика, как с ней нужно бороться и можно ли ее победить. Ну почему обязательно надо бороться и побеждать? Какие-нибудь другие модели поведения еще есть? Например, осознать истинную причину, устранить ее и жить счастливо.

На сегодняшний день как-то однобоко представлена эта проблема. Все в основном сводится к тому, что женщинам не хватает секса, «женщинам просто бьет в голову сексуальная энергия», и они просто недоразвиты «задержка психо-сексуального развития». Во-первых, такого вида, как сексуальная энергия нет, есть просто энергия, во-вторых, выходит неразвиты только они, а остальные ну уж такие развитые. Возникает вопрос, почему некоторые женщины справляются с истерикой, а другие не умеют?

Истерика – это внешнее проявление, негативный выброс накопившихся внутри боли, страха, агрессии, дискомфорта. Это всего лишь вид проявления. Видов очень много (то же пьянство, делинквентное поведение, хождение по женщинам (мужчинам), трудоголизм и т.п). Подобный же действительно чаще всего встречается у женщин, отличающихся хрупкостью, в аюрведах это тип имеет название «Вата». Негативный выброс случается не только у женщин, с таким типажом. Просто у других он проявляются по-другому. Например, у женщин среднего телосложения он принимает форму подавления окружающих, внезапной агрессии и кидание «стульями». Женская истерика не от недостатка секса (бедный секс, чуть что так сразу он), а от накопившихся боли, страха и отсутствия внутреннего тепла. Внутреннюю боль человеку приносят живущие в нем чувства ничтожности, отвергнутости, неполноценности, никчемности. Накапливаясь, они требуют выхода, иначе разрушат (что, впрочем, порой и происходит в виде разрушения внутренних органов). Освобождайтесь от этих чувств, и в вас станет меньше боли, соответственно меньше истерик, негативных выбросов, а больше радости и счастья в душе. Но делайте это не за счет гордыни, высокомерия и уничижения других. Такими способами не освободишься, а только усугубишь свою боль.

Секс же очень часто используется именно для того, чтобы снять накопившиеся боль, страхи, агрессию, внутренний дискомфорт, а не для того, чтобы насладиться близостью с любимы человеком (в общем, употребляют не по назначению). Поэтому секс — это получается инструмент, способствующий предотвращению проявления истерики, да и вообще любого негативного выхлопа. Во время того самого оргазма и происходит выброс, затем расслабление и мимолетное счастье. И отсутствие секса не причина истерики, а отсутствие инструмента для совладания с ней.

Женщине не нужно в момент негативного «выхлопа» ни кнут, ни пряник, не нужно ее утешать или игнорировать. Ей нужно ваше тепло, ваша доброжелательность, ваше умение сохранять спокойствие и быть уверенным в себе. Ей спокойно, уверенно, без заискивания, тепло нужно сказать, что вы ее любите, что она хорошая и, что все у нее получится. Ее истерика закончится гораздо быстрее.

Когда она будет в спокойном состоянии, поговорите искренне и доброжелательно (если умеете) с ней об этом, потому что это проблема, которую стоит решать и, скорее всего, с помощью специалиста. Если же женщина отказывается с вами разговаривать на эту тему, тогда решайте сами быть с ней или нет. И еще задумайтесь, почему именно с вами женщина ведет себя подобным образом.

У мужчин тоже бывают истерики, негативные выбросы и по тем же причинам. И что вам в такие моменты нужно?

Все вопросы вы можете обсудить на индивидуальных консультациях, а также РЕШИТЬ ЛЮБЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПРИ ПОМОЩИ ПСИХОЛОГА

Климов Константин Николаевич, Психолог.
Мой сайт: https://psycholog-almaty.kz/

У Вас остались Вопросы, или Вы хотите Оставить Заявку на Консультацию?

Обращайтесь на WhatsApp:

Оставить Заявку На Консультацию:

Кабинет Психологической Помощи в Алматы

«РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ»

Климов Константин Николаевич

Тел: +7-777-407-02-94

Статьи

Контакты