ПСИХОЛОГ АЛМАТЫ. КАК УВЕРЕННО ПРОЙТИ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПРИ УСТРОЙСТВЕ НА РАБОТУ?


Как уверенно пройти собеседование при устройстве на работу

Сегодня рынок вакансий пестрит потенциальными кандидатами, и выделиться из общей массы не так-то просто. Менеджеры по найму ищут лучших из лучших, и эти советы по подготовке к собеседованию помогут вам произвести идеальное первое впечатление. Собеседование может показаться сложным, но тщательная подготовка — важный ключ к успеху. Из этой статьи вы узнаете, как пройти собеседование и наверняка получить желаемую должность.

Собеседование

Давайте узнаем, как подготовиться к собеседованию

Правило № 1: Собирайте данные о компании и сведениях о вакансиях

Накануне собеседования зайдите на сайт компании, где вы собираетесь устроиться на работу, ознакомьтесь с информацией об их деятельности, графике работы и особенностях.

1. Проведите исследование

Есть разные советы по подготовке к собеседованию, но все же это займет некоторое время. Вам нужно будет заранее подготовиться и сделать домашнее задание. Подумайте о профессии, которую вы хотите выбрать, а затем прочтите, что работодатели ищут в идеальном кандидате. Проанализируйте, каких навыков, квалификации и знаний вам не хватает и что станет вашим самым большим активом. Подумайте также о своих карьерных целях на будущее. Организуйте всю эту информацию в список, и это поможет вам во время собеседования убедить менеджера по найму и объяснить, почему вас следует рассматривать на эту работу и что делает вас наиболее подходящим для вакансии.

2. Прочтите всю информацию

Это упростит вам навигацию по теме и вопросам, которые будут заданы вам на собеседовании. Помните, что не только вы заинтересованы в работе, но и работодатели в вас, поэтому присмотритесь и поймите, все ли вам подходит.

После того, как вы изучили области карьеры и компании, в которых хотели бы работать, вы должны внимательно прочесть должностные инструкции. Вам необходимо понимать все детали должности и ваших будущих обязанностей. Будет полезно почитать информацию о культуре и истории компании. Но не обязательно ограничивать себя сайтом компании, скорее всего, вы найдете гораздо больше интересной и полезной информации в статьях, интервью, обзорах и групповых обсуждениях. Вам необходимо узнать как можно больше о компании и должности, чтобы ответить на конкретные вопросы о работе и вопросы о компании.

3. Напишите резюме

Следующим шагом для подготовки к собеседованию будет: создать успешное резюме. Помните, что очень важно составлять резюме для каждой конкретной вакансии. Включите свой опыт и навыки, которые имеют отношение к вакансии. Добавьте до 5 пунктов, которые охватывают ваши основные обязанности и обязанности. Вы также можете указать свои соответствующие технические навыки, знание иностранного языка или сертификаты. Если вы хотите повысить свои шансы на получение приглашения на собеседование, сопроводительное письмо станет для вас отличным решением. Некоторые люди считают, что это старая школа, но это неправда. Грамотно написанное сопроводительное письмо привлечет внимание работодателя и заставит его позвонить вам. Ознакомьтесь с некоторыми бесплатными образцами резюме и сопроводительных писем, а также загрузите шаблоны, чтобы создавать хорошо организованные и в то же время современные документы.

4. Классические вопросы на собеседовании

Это лучший способ подготовиться к собеседованию: познакомьтесь с самыми частыми вопросами на собеседовании, чтобы не растеряться во время разговора. Просмотрите в Интернете, и вы найдете множество типичных вопросов на собеседовании и возможных ответов, которые вы можете использовать в качестве примера. Подготовьте несколько наводящих на размышления ответов на самые сложные для вас вопросы. Но не обязательно запоминать каждый ответ. Просто, подумайте об этом как следует, иначе это прозвучит слишком фальшиво. Кроме того, подумайте и запишите свои сильные и слабые стороны, некоторые из своих самых больших профессиональных достижений и то, как вы справлялись с некоторыми трудностями в работе. Он на практике продемонстрирует ваши профессиональные качества. Для технических сотрудников хорошим советом при собеседовании будет проверка вопросов технических собеседований, потому что они часто отличаются от типичных вопросов.

5. Подумайте, какие вопросы нужно задать

Будет отличной идеей подумать о вопросах, которые вы хотели бы задать своему интервьюеру. Например, они могут касаться вашего профессионального роста в компании. Это обязательно покажет ваш интерес к работе и создаст положительное впечатление о вас как о потенциальном кандидате.

6. Лаконичное вступление

Напишите краткое введение. Ваша презентация должна быть краткой и содержать только самые важные навыки, образование и профессиональную подготовку, которые выделят вас среди других соискателей и устанавливают ваши основные карьерные цели и ожидания от этой работы.

7. Практика собеседования повысит вашу уверенность в себе

Эта часть важна для вас. Это один из лучших способов подготовиться к собеседованию. Не торопитесь и потренируйтесь в презентации и ответах на важные вопросы собеседования. Вы даже можете разыграть предстоящее интервью со своими близкими друзьями и членами семьи. Вовлеките их в процесс, дайте информацию о компании, описание должности и объясните формат собеседования. Дайте им список вопросов, ответы на которые вы хотите репетировать. После такой практики вам будет намного проще пройти собеседование при приеме на работу.

8. Практикуйте этикет на собеседовании

Готовясь к собеседованию, не забывайте о профессиональном этикете. Ознакомьтесь с советами по этикету для каждого формата интервью: классического, обеденного или телефонного / видео-интервью.

Ознакомьтесь с основными правилами, которые включают приветствие администратора, интервьюера и других людей (делайте это вежливо и с энтузиазмом, крепкое рукопожатие и зрительный контакт являются обязательными).

9. Одежда для собеседования

Готовьтесь к собеседованию заранее. Подумайте о своей одежде, потому что внешний вид имеет значение и может повлиять на решение рекрутера о найме. Будьте готовы вложить деньги в новый деловой гардероб. Одежда — первый признак вашего профессионализма и компетентности. Позаботьтесь о своей внешности и заранее подготовьте наряд. Прежде всего, он должен быть аккуратным и без морщин.

Для мужчин лучшим нарядом будет белая рубашка, костюм темного цвета и туфли такого же цвета. Женщинам рекомендуется носить костюм темного цвета с юбкой до колен, и туфли с закрытым носком. Допустима и более повседневная одежда, если она соответствует культуре компании. Также важно продумать подходящий макияж для собеседования, аксессуары и прическу. Такие мелкие детали так же важны, как и одежда для собеседования.

10. Возьмите все необходимые бумаги

Решите, что взять с собой на собеседование. Подготовьте все необходимые документы: удостоверение личности, образцы работ, портфолио, несколько копий вашего резюме и сопроводительного письма, если оно у вас есть, и списка рекомендаций.

Советы, как пройти собеседование

Вот ваша подробная инструкция о том, что делать в день X и как успешно пройти собеседование.

11. Приходите в офис пораньше

Убедитесь, что знаете, как туда добраться. Будет идеально, если вы приедете за 20 минут до назначенного времени собеседования. Вам нужно это время, чтобы успокоиться, проверить свои ответы. У вас будет достаточно времени, чтобы успокоиться, чтобы не нервничать при прохождении собеседования.

12. Детали важны

Особых советов и уловок на собеседовании нет. Когда начинается собеседование, ваша основная работа — следить за языком своего тела. Не нервничайте во время интервью. Ваша поза и тон голоса действительно имеют значение. Если у вас улыбающийся, уверенный вид, рекрутер заметит это и поможет вам выиграть собеседование. Поддерживайте зрительный контакт, будьте вежливы и всегда говорите четко и внятно, с доброй целью. Ваше произношение также может указывать на то, что вы уверены в себе как профессионал. Помните о таких словах, как «пожалуйста» и «спасибо».

13. Будьте активны

Ваш работодатель, вероятно, оценит ваше активное участие во время собеседования. Оставайтесь с нами и задавайте разные вопросы. Отсутствие энтузиазма будет плохим знаком, тогда как ваше рвение подчеркнет вашу готовность работать и особый интерес к этой конкретной вакансии. Кроме того, слушать так же важно, как и задавать вопросы. Обратите внимание на детали, чтобы дать идеальный ответ. Еще одно — всегда оставайся честным. Собеседование — не подходящая ситуация для украшения вашей карьеры. Самое главное, ваша ложь может обернуться против вас, когда ваш менеджер раскроет правду.

14. Будьте последовательными и доводите до конца

Напишите благодарственное письмо. Это правило последнее, но не менее важное. Скорее всего, все соискатели читали об этом или узнали из своего опыта, что настоятельно рекомендуется — напишите благодарственное письмо. Итак, вы должны создать исключительную записку, включающую следующую информацию: прежде всего, вы должны поблагодарить своих интервьюеров за возможность, которую они вам предоставили, и за их время. Чтобы рекрутер напомнил о вас как о кандидате, включите ваши лучшие ответы или небольшую часть вашего разговора. Это письмо — прекрасная возможность для вас упомянуть то, о чем вы не успели рассказать во время собеседования. Если вам сложно создать хорошую благодарственную записку, прочтите советы о том, как ее написать, или ознакомьтесь с бесплатными образцами, доступными в сети.

Вы уже знаете, как успешно пройти собеседование. Применяя эти советы и простые стратегии, вы добьетесь успеха в поиске работы. Самое главное — тщательная подготовка. Не торопитесь и продумывайте каждую деталь. Во время интервью оставайтесь уверенными и позитивными. Если вы верите в свой успех, вы его обязательно получите.

Все вопросы вы можете обсудить на индивидуальных консультациях, а также РЕШИТЬ ЛЮБЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПРИ ПОМОЩИ ПСИХОЛОГА

Климов Константин Николаевич, Психолог.
Мой сайт: https://psycholog-almaty.kz/

У Вас остались Вопросы, или Вы хотите Оставить Заявку на Консультацию?

Обращайтесь на WhatsApp:

Оставить Заявку На Консультацию:

Кабинет Психологической Помощи в Алматы

«РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ»

Климов Константин Николаевич

Тел: +7-777-407-02-94

Статьи

Контакты