ПСИХОЛОГ АЛМАТЫ. ЗАРИСОВКА О СЕМЕЙНОМ СЧАСТЬЕ

Зарисовка о семейном счастье

Большинство семейных пар учатся взаимодействию с друг другом только после заключения брака. Один из самых простых и логичных способов научится — это взять сценарий из семьи родительской. Но довольно часто семья неполная, а даже если и полная, то научиться можно только «плохому», как не нужно. На сегодняшний день такого социального института, который бы взял на себя такую миссию, в нашем обществе нет.

При обращении к мифам и сказкам обнаружим, что в них почти нет ответов на самые простые вопросы, возникающие в процессе создания счастливой семьи. Большинство сказок заканчиваются свадьбой, а дальше? Дальше — жили, поживали и добра наживали. Нет или почти нет сказок, в которых раскрывались бы премудрости семейной жизни. Судя, по историческим фактам до христианства эти традиции передавались устно. С точки зрения жизни все, что делают герои, совершают подвиги, проходят испытания, все это для обретения семьи. Логично, что мифы и сказки не двусмысленно дают понять — только в браке мужчина и женщина могут обрести счастье.

У каждого народа был, да, собственно, и остается примерный свод правил и семейных традиций. Так в обиходе у славянских народов была замечательная книга — «Домострой». При этом слове у многих всплывает образ тирана главы семьи и несчастных домочадцев. Прочитав данное сочинение — напрашивается однозначный вывод, который был сделан до нас. Чтобы открыть что-то новое прилежно читайте старые книги. Рекомендую всем коллегам познакомиться с ним. Уверен, многое из данного труда можно смело использовать в практической консультативной работе в семейном консультировании.

В своём небольшом эссе хотел обратить внимание на отсутствие в современных изданиях простого с точки зрения терминологии и функционального труда посвященного взаимоотношениям в браке. А также хотел заметить по данному вопросу, что спрос на эту тему имеется.

Вопросы и ответы? — Добро пожаловать на консультацию!

Все вопросы вы можете обсудить на индивидуальных консультациях, а также РЕШИТЬ ЛЮБЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПРИ ПОМОЩИ ПСИХОЛОГА

Климов Константин Николаевич, Психолог.
Мой сайт: https://psycholog-almaty.kz/

У Вас остались Вопросы, или Вы хотите Оставить Заявку на Консультацию?

Обращайтесь на WhatsApp:

Оставить Заявку На Консультацию:

Кабинет Психологической Помощи в Алматы

«РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ»

Климов Константин Николаевич

Тел: +7-777-407-02-94

Статьи

Контакты