ПСИХОЛОГ АЛМАТЫ. НЕ МОГУ ПОСТРОИТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Не могу построить нормальные отношения

А нормальные это какие?

У всех нас есть разные представления о нормальности. Для кого-то нормально слушаться во всем своего партнёра, а кому-то нормально быть с ним на равных и принимать коллективные решения. Поэтому попробуйте ответить себе на вопрос — что входит в ваше представление о нормальных отношениях? Опишите их, в чем их особенность, что в них отсутствует.

А какие отношения у вас были до этого?

Ведь если не получается построить нормальные, то до этого все были не нормальными. Вполне возможно, что тот опыт, который нужно было получить и понять в прошлых отношениях, вы упорно игнорируете до сих пор. Наш процесс развития строится так, что необходимо чему-то научиться, что-то понять, чтобы двигаться дальше. Оно поэтапно. Без навыков письма и чтения нельзя написать сочинение. Без навыка писать несколько предложений, которые объединены общей мыслью, нельзя написать роман. Посмотрите на свои прошлые отношения. Как они соответствуют вашему образу нормальных отношений? Какими вы были в них?

Закончить отношения — это не только перестать общаться с кем-то, это ещё и разобраться и сделать выводы на основе опыта отношений. Подведение итогов важно тем, что вы ставите некую точку во всех процессах.  Понимаете, что было правильно, а что — нет. Как вам комфортно, а как нет.

На мой взгляд, в данном вопросе упускается один момент. Момент необходимости. У всех нас есть определённые потребности, которые мы удовлетворяем. Поэтому возникает 2 вопроса.

    1. Какие потребности удовлетворялись в прошлых отношениях?

   2. Какие потребности Должны удовлетворяться в нормальных отношениях?

Действительно, если хочется построить нормальные отношения, то это же зачем-то нужно. Они должны что-то давать. И с вами должно в них что-то происходить. Под этим что-то скрываются те вещи, которых вам не хватило ни в предыдущих отношениях, ни в жизни в принципе.

Все эти вопросы должны вас приблизить к пониманию своих нормальных отношений. Важно сначала сформировать образ, а дальше уже сравнить реальность и свои ожидания.

Все вопросы вы можете обсудить на индивидуальных консультациях, а также РЕШИТЬ ЛЮБЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПРИ ПОМОЩИ ПСИХОЛОГА

Климов Константин Николаевич, Психолог.
Мой сайт: https://psycholog-almaty.kz/

У Вас остались Вопросы, или Вы хотите Оставить Заявку на Консультацию?

Обращайтесь на WhatsApp:

Оставить Заявку На Консультацию:

Кабинет Психологической Помощи в Алматы

«РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ»

Климов Константин Николаевич

Тел: +7-777-407-02-94

Статьи

Контакты