ПСИХОЛОГ АЛМАТЫ. ЗОНА КОМФОРТА, КОТОРАЯ ПОЗВОЛЯЕТ ВАМ БЫТЬ УСПЕШНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

Зона комфорта, которая позволяет вам быть успешным человеком

Все желают быть успешными. При этом, у каждого имеется свое понимание успеха. Для кого-то успех – стать богатым человеком. Кто-то видит собственный успех в том, чтобы никогда не болеть. Кто-то определяет успех наличием крепкой семьи и большого количества детей. Хорошо, что у людей имеются разные представления об успехе. Здесь не будет конкретного совета про то, как его достичь. Будет идти речь об успехе в целом, что бы вы под ним ни понимали.

Наверняка вы слышали такое понятие, как зона комфорта? Это территория, включающая ваши привычки, родственников, привычный круг общения, любимого человека, увлечения — все, к чему вы привыкли, что хорошо знакомо и в чем уже научились жить. У каждого имеется своя зона комфорта, что влияет на то, какие желания могут появиться. Кто-то привык жить в роскошном доме, а кому-то прекрасно живется в деревянном домике в селе. Человек ко всему привыкает, особенно если это привычно ему с самого детства.

У каждого имеется своя зона комфорта. Мозг устроен так, чтобы человек стремился к комфорту, к знакомому, понятному, привычному. Это позволяет не рисковать, не подвергать себя опасности (смерти) и не перетруждаться.

Когда люди начинают мечтать, они думают о том, что находится за пределами их зоны комфорта. Вот почему часто цели не достигаются. Чтобы достичь желаемого, необходимо выйти из привычного окружения, в котором все знакомо и понятно. Нужно ступить на неизведанную территорию, где может подстерегать стресс, обман, позор, неудачи и т.д. Человек не знает, как вести себя в неизведанной для себя зоне. Пока он будет учиться, его постоянно будет сопровождать стресс и волнения. Самое хорошее заключается в том, что можно сменить зону комфорта, только если приложить желания и все усилия.

Все живут в зоне своего комфорта, а желания находятся за ее пределами (иначе человек уже имел бы то, чего хочет). Ее можно сменить или расширить, приучив себя к той, в которой находится желание.

Зона комфорта может позволить стать успешным человеком. Для этого нужно самим постараться! Что делать? Придется выработать в себе те привычки (автоматические действия и реакции), которые будут давать желаемый результат. Придется окружить себя людьми, которые верят в вас, поддерживают, уважают, то есть дают те ощущения и ту помощь, в которой вы нуждаетесь. Придется полюбить те события, которые случаются только в жизни людей, у которых имеется желаемый вами успех. Другими словами, вы должны полюбить ту жизнь во всех ее аспектах, где ваш успех, о котором мечтаете, является привычным и обыденным делом.

Зону комфорта, которая позволяет быть успешным человеком, можно сформировать только своими усилиями. Родители вам помогли сформировать одну зону комфорта, которую вы потом корректировали в зависимости от своих способностей и взглядов по мере взросления. Но вы можете ее расширить, если она вам угодна, либо вообще поменять, если желаете полностью изменить свою жизнь.

Все вопросы вы можете обсудить на индивидуальных консультациях, а также РЕШИТЬ ЛЮБЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПРИ ПОМОЩИ ПСИХОЛОГА

Климов Константин Николаевич, Психолог.
Мой сайт: https://psycholog-almaty.kz/

У Вас остались Вопросы, или Вы хотите Оставить Заявку на Консультацию?

Обращайтесь на WhatsApp:

Оставить Заявку На Консультацию:

Кабинет Психологической Помощи в Алматы

«РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ»

Климов Константин Николаевич

Тел: +7-777-407-02-94

Статьи

Контакты