ПСИХОЛОГ АЛМАТЫ. ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВСЕ ИДЕТ НЕ ТАК?

Что делать, если все идет не так?

Возникает ли у вас иногда ощущение, что вы делаете что-то не так? Или движетесь не туда, делаете много, а результата мало? Вроде бы все хорошо. Есть работа, семья, жив, здоров, но нет ощущения полноты жизни, и все не совсем так, как хотелось бы… Бывают настроения, когда хочется что-нибудь поменять, но не знаешь, что именно менять, и как это сделать. И тогда наступает Хандра. Знакомо?

Как часто мы задумываемся о том, что мы делаем сейчас? Зачем мы это делаем? И делаем ли мы то, что на самом деле хотим? И знаем ли мы чего хотим на самом деле?

Учеными был проведены исследования. Студентам одного из курсов был задан вопрос: «Ставили ли вы четкие, письменно оформленные цели на будущее и составляли ли план по их достижению?» Оказалось, что лишь 3% опрошенных имели такие цели и планы; 13% имели цели, но не записывали их; около 84% студентов не имели никаких конкретных целей, кроме как окончить школу и отдохнуть на каникулах.

Через 10 лет, учащиеся этого курса были опрошены вновь, о целях в области финансов. Оказалось, что 13% имевшие, но не записывавшие свои цели, зарабатывали в среднем вдвое больше, чем 84% не ставивших перед собой никаких целей. Но самое удивительное, что 3% письменно фиксировавших свои цели зарабатывали в среднем в 10 раз больше, чем оставшиеся 97 % вместе взятые. Единственное различие между этими тремя категориями заключалось в четкости постановки целей.

Цели должны быть четкими. Представьте, что вы отправились в путешествие, с целью найти определенное здание, с достаточно расплывчатым описанием. Вы приехали в крупный город, но карты и каких-либо ориентиров у Вас нет. И на какой улице это здание находится тоже не знаете. Как вы думаете, сколько времени понадобится на поиски этого здания? Правильно, возможно вся жизнь. И как не грустно признавать большинство людей именно так и живут всю жизнь. «Просто» вращаясь в водовороте событий, и не зная как найти возможность, чтобы сделать свою жизнь намного интересней и эффективней.

Помните фильм «Достучаться до небес». Не обязательно узнавать что ты смертельно болен, чтобы начать реализовывать свои мечты и жить, так как хочется..

Часто я спрашиваю у людей: «Что такое цель?» И один из клиентов мне ответил: « Цель – это мечта, которая сбывается в установленный срок, так как возникает осознание вообще своей жизни, и понимаешь что и зачем делать дальше».

Планируете ли Вы предстоящий день? Есть ли у Вас долгосрочные цели? Если Ваш ответ на эти вопросы отрицательный или Ваши цели не зафиксированы на бумаге, отсутствует планирование, возможно эта статья попалась Вам неслучайно. И наконец пришло время начать жить полнее и интереснее, и получать удовольствие от того, что вы делаете. Наслаждаться тем, что Вы будете видеть как быстро вы стали достигать своих целей, и что ваши мечты сбываются.. Все реально, Все работает! Нужно просто начать делать и верить в то, что у вас все получится. С чего начать? Каким критериям должны отвечать цели, как находить пути их достижения? Научиться проводить анализ слабых и сильных сторон. Как формулировать правильные цели? Все это и не только, Вы можете научиться, если только Вас заинтересует посещение консультаций с вопросом «Постановка и достижение цели».

Все вопросы вы можете обсудить на индивидуальных консультациях, а также РЕШИТЬ ЛЮБЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПРИ ПОМОЩИ ПСИХОЛОГА

Климов Константин Николаевич, Психолог.
Мой сайт: https://psycholog-almaty.kz/

У Вас остались Вопросы, или Вы хотите Оставить Заявку на Консультацию?

Обращайтесь на WhatsApp:

Оставить Заявку На Консультацию:

Кабинет Психологической Помощи в Алматы

«РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ»

Климов Константин Николаевич

Тел: +7-777-407-02-94

Статьи

Контакты