ПСИХОЛОГ АЛМАТЫ. ЖИЗНЬ, ОТЛОЖЕННАЯ НА ПОТОМ

Жизнь, отложенная на потом. Оранжевые колготки

В хрустящем пакете, от которого веяло какой-то тайной, бабушка подарила внучке оранжевые колготки. Да не простые, а с лайкрой и узорчатыми цветами. Девочка примерила подарок и моментально в те колготки влюбилась. Они были фантастически великолепны! Желание надеть их в детский сад  образовалось в юной душе моментально, и тут же было озвучено маме. Но поскольку колготки были слишком прекрасны, а риск сделать на них затяжку – слишком велик, мама решила, что надевать эти колготки можно исключительно в праздничные дни. А потому они, вожделенные, были завернуты обратно в хрустящий пакет и убраны в антресоль до ближайших праздников. Так они и лежали там, в кромешной темноте, забытые всеми, кроме их законной владелицы. Праздниками сезон, видимо, богат не был, и заветного дня пришлось ждать долго. 

Но он, этот заветный день, не смотря на уже почти растаявшую надежду, все-таки наступил. В праздничный день детсадовского утренника хрустящий пакет был бережно извлечен из антресоли и развернут. Оранжевые колготки были по-прежнему великолепны.  Но их примерка ознаменовалась тихой досадой, а не ошеломительной радостью. За время антресольного заточения колготок девочка успела подрасти… Ни хождение по комнате широкими, как размах циркуля, шагами, ни растягивание их пальцами в разные стороны ситуацию не спасли – колготки всем своим синтетическим существом неизбежно стремились сползти вниз. Они стали малы.

На утренник решено было отправиться в старых колготках белого цвета. А те самые, в цветочек и с лайкрой, такие долгожданные, но ни разу не увидевшие света, оранжевые колготки отправились почтой в Пензу к младшей троюродной сестре. Любила ли она их так же, как девочка, история умалчивает.

Все вопросы вы можете обсудить на индивидуальных консультациях, а также РЕШИТЬ ЛЮБЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПРИ ПОМОЩИ ПСИХОЛОГА

Климов Константин Николаевич, Психолог.
Мой сайт: https://psycholog-almaty.kz/

У Вас остались Вопросы, или Вы хотите Оставить Заявку на Консультацию?

Обращайтесь на WhatsApp:

Оставить Заявку На Консультацию:

Кабинет Психологической Помощи в Алматы

«РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ»

Климов Константин Николаевич

Тел: +7-777-407-02-94

Статьи

Контакты