ПСИХОЛОГ АЛМАТЫ. КАК ДЕВУШКЕ МОЖНО СПРАВИТЬСЯ СО СТРАХОМ ПЕРЕД МУЖЧИНАМИ?

Как девушке можно справиться со страхом перед мужчинами

Часто бывает так, что девушке кажется, что она готова к отношениям, но, почему — то желанная встреча не случается. Да и при мыслях об этой встрече возникает не радость, а неприятный холодок. Вспоминаются прежние неудачные отношения, обиды, боль разочарования, не хочется в очередной раз встретиться с неприятными эмоциями.

Когда у девушки есть опыт гармоничных отношений с родителями, и в отношениях между родителями все хорошо, она легко выстраивает и собственные отношения с мужчиной. Но, много ли девушек, у которых счастливое детство? Наверное, много, но, к психологу они не обращаются.

В основе страха перед мужчинами лежит страх перед отцом. Наше внимание избирательно, из множества людей мы выделяем тех, которые чем – то напоминают родителей. Так, например, девушка, имеющая жестокого отца, из множества мужчин будет замечать только тех, которые жестоки. А затем, в отношениях с ним, проживать детские боль и обиду.

Для того, чтобы изменить этот пагубный сценарий, сначала важно поверить в то, что ЕСТЬ добрые, заботливые мужчины. Затем научиться замечать их. Разрешить себе вступать в отношения с ними. На этом этапе бессознательной преградой может стать страх отвержения родом. Потому что, разрешая себе новую модель поведения, девушка начинает отличаться от известных ей предков. На бессознательном уровне, мы знаем, что, тех, кто отличается — иных, род опасается, от них отдаляются, и даже могут изгнать из рода. Находиться вне рода, у рода, означает стать «уродиной». Это очень страшно. Поэтому очень важно получить от рода — представителями которого являются родители, разрешение на изменения.

А для того, чтобы новые отношения не «завяли на корню», необходимо научиться выстраивать границы, говорить мужчине о своих желаниях и чувствах. Но, это уже другая тема.

Все вопросы вы можете обсудить на индивидуальных консультациях, а также РЕШИТЬ ЛЮБЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПРИ ПОМОЩИ ПСИХОЛОГА

Климов Константин Николаевич, Психолог.
Мой сайт: https://psycholog-almaty.kz/

У Вас остались Вопросы, или Вы хотите Оставить Заявку на Консультацию?

Обращайтесь на WhatsApp:

Оставить Заявку На Консультацию:

Кабинет Психологической Помощи в Алматы

«РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ»

Климов Константин Николаевич

Тел: +7-777-407-02-94

Статьи

Контакты