ПСИХОЛОГ АЛМАТЫ. ПОЛНОЕ РУКОВОДСТВО, КАК СТАТЬ САМОЗАНЯТЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ ИЛИ ФРИЛАНСЕРОМ

Полное руководство, как стать самозанятым специалистом или фрилансером

«Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни»
Конфуций

Стать самозанятым специалистом/фрилансером — захватывающий шаг для вашей карьеры. Вы отправляетесь в новое приключение, в котором вы сможете принимать собственные решения о том, где вы работаете, когда вы работаете и кем вы работаете.

Это также невероятная новая задача, в которой вам нужно будет узнать все о том, как вести свой собственный бизнес.

Готовы ли вы к этому?

Используйте это руководство, чтобы определить, готовы ли вы стать самозанятым специалистом, и какие шаги вам нужно предпринять, чтобы это произошло

В этом руководстве:

  1. Составление плана
  2. Решите, подходит ли вам самозанятость
  3. Выберите работу
  4. Получение навыков
  5. Как бросить работу
  6. Поиск работы
  7. Продвигайте себя
  8. Ваша онлайн-реклама – а это обязательно?
  9. Может ли специалист-одиночка выглядеть как большая компания?
  10. Начало движения к рабочему моменту: Основы работы самозанятого
  11. Ресурсы, которые вам нужны
  12. Удачи
  13. Если вы решились стать самозанятым специалистом или фрилансером

1. Составление плана

Первый шаг к тому, чтобы стать самозанятым специалистом/фрилансером — это сделать шаг вперед. Если вы находитесь в затруднительном положении, вот первые три шага, которые необходимо предпринять для составления плана внештатной работы.

2. Решите, подходит ли вам самозанятость.

Чтобы стать самозанятым специалистом, нужен определенный тип человека. Не у всех есть самомотивация, дисциплина и стойкость, необходимые для того, чтобы быть самим себе начальником.

Хотите знать, есть ли у вас то, что нужно?

В первую очередь, мышление самозанятого человека: есть ли у вас то, что нужно, чтобы добиться успеха?

3. Выберите работу

Так вы думаете, вы можете работать самостоятельно? Тогда пришло время подумать, какую работу вам лучше всего сделать самостоятельно. Эта статья поможет вам сделать карьеру, которую можно осуществлять откуда угодно.

4. Получение навыков

Самый простой способ стать самозанятым специалистом — выбрать работу, в которой используются уже имеющиеся у вас навыки. Но если для вас этого недостаточно, вам нужно будет повысить квалификацию. Вот несколько мест, где вы можете начать получать необходимые навыки

5. Как бросить работу

Для многих самый страшный момент в решении работать самостоятельно — это то, что вы должны оставить стабильную, привычную работу.

Не совсем готовы отказаться от такого уровня уверенности? Может быть, вы хотите начать с побочной суеты. Это может быть хорошим способом проверить, насколько легко вам найти работу, насколько вы хороши в самомотивации и насколько вам нравится заниматься такими вещами изо дня в день.

Если вы уверены, что готовы посвятить себя образу жизни, эти статьи могут дать вам необходимое вдохновение, чтобы дать вам толчок.

Почему надо бросить работу и пойти на вольные хлеба — лучшее для вашей карьеры

Увольнение с работы (без сжигания мостов) и переход на полный рабочий день внештатным сотрудником

Превратите свои удачные проекты в обычную карьеру

Как перейти от офисной жизни к самостоятельному фрилансерству, и работать полный рабочий день.

6. Поиск работы

Как только вы узнаете, какую работу ищете, есть множество способов найти работу самостоятельного специалиста.

Советы по поиску работы фрилансером

Эти пять пунктов содержат ответы — как искать работу, с советами и предложениями о том, что вы можете сделать, чтобы облегчить поиск внештатной работы

Быстрый поиск себя в качестве самозанятого, с помощью этого контрольного списка

Общайтесь с другими специалистами-фрилансерами, чтобы найти новую работу

Поскольку удаленная работа становится все более популярной, появляется все больше и больше веб-сайтов, которые позволяют предприятиям получать доступ к талантам из любого места.

7. Продвигайте себя

Как самозанятый, вы больше не сосредоточены только на предоставлении основных услуг своему начальнику. Для этого Вам нужно научиться подавать себя. Это означает создание профессионального имиджа в Интернете, написание отличных предложений и заявок и умение говорить о том, что вы делаете, и почему Заказчик должен купить эту услугу именно у Вас, а не у конкурентов. Новым специалистам-фрилансерам это не всегда дается легко, поэтому вот некоторая информация, которая может вам помочь.

8. Ваша онлайн-реклама – а это обязательно?

В наши дни присутствие в Интернете является абсолютной необходимостью, если вы хотите выглядеть профессионально. Ваша веб-реклама и раскрутка — это место, время и способ, где вы можете поделиться своим портфолио, профессиональными навыками и достижениями с предыдущей работы, которую вы создали, чтобы дать потенциальным Клиентам и Заказчикам максимальное представление о том, что они могли бы получить от вас. Это также возможность поделиться информацией об имеющихся клиентах, с которыми вы работали ранее, чтобы предоставить «Реальное социальное доказательство» того, что вы заслуживаете доверия и достаточно надежны для того, чтоб обратиться с заказом именно к Вам. Никогда раньше делали себе веб-рекламу, не создавали веб-сайт? Это не проблема! Вам не нужен модный веб-сайт, чтобы продвигать себя.

9. Может ли специалист-одиночка выглядеть как большая компания? Старайтесь с самого начала выглядеть профессионально!

Когда вы только начинаете, может быть сложно понять, что конкретно опубликовать в своем объявлении на сайте в Интернете. Возможно, у вас нет тонны предыдущих клиентов или портфолио, которым можно поделиться. Но есть несколько приемов, с помощью которых вы можете сделать свой бизнес больше, чем он есть на самом деле. Взгляните на эти подсказки, чтобы получить некоторую помощь:

Имейте представление и реализуйте его, что специалист/фрилансер-одиночка вполне может выглядеть как большая компания

Старайтесь сделать так, чтобы ваш бизнес выглядел больше, чем он есть на самом деле

Научитесь писать отличные презентации

Нужно потратить некоторое время на продвижение работ-портфолио, особенно когда вы только начинаете бизнес и создаете себе имя. На сайтах об услугах, где указаны вакансии многих специалистов/фрилансеров, вы будете соревноваться с другими конкурентами, поэтому важно быстро научиться рекламировать себя, например, грамотно создавать портфолио и составлять анкету, где вы описываете все свои профессиональные качества, достоинства и умения.

10. Начало движения к рабочему моменту: Основы работы самозанятого

Заранее позаботьтесь о некоторых вещах, которые вы не можете предугадать, когда выйдете на работу в первый день в качестве специалиста/фрилансера. Например: Как вы оцениваете свою работу? Как вы можете составить договор или контракт о предоставляемой вами услуге? Каким способом вы платите налоги?

11. Ресурсы, которые вам нужны

Прежде чем углубиться в подробности, ознакомьтесь с этими ресурсами для самозанятых фрилансеров. Изучите самое необходимое, от онлайн-курсов до электронных книг и коротких статей, вы с самого начала станете самым хорошо подготовленным специалистом.

12. Удачи

«Работа фрилансером» может быть лучшим шагом, который вы когда-либо сделали в своей карьере. Теперь, когда у вас есть все знания, необходимые для успешного самостоятельного специалиста или фрилансера, вы можете наслаждаться свободой и гибкостью, которые предлагает этот образ жизни, и начать проектировать свои дни, недели … и остальную часть своей жизни так, как вы хотите.

Все вопросы вы можете обсудить на индивидуальных консультациях, а также РЕШИТЬ ЛЮБЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПРИ ПОМОЩИ ПСИХОЛОГА

Климов Константин Николаевич, Психолог.
Мой сайт: https://psycholog-almaty.kz/

У Вас остались Вопросы, или Вы хотите Оставить Заявку на Консультацию?

Обращайтесь на WhatsApp:

Оставить Заявку На Консультацию:

Кабинет Психологической Помощи в Алматы

«РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ»

Климов Константин Николаевич

Тел: +7-777-407-02-94

Статьи

Контакты